1. shahajahanbabu@gmail.com : admin :
দাম কমছে ল্যাপটপের - Pundro TV
বুধবার, ২৯ মে ২০২৪, ০৫:৩২ অপরাহ্নদাম কমছে ল্যাপটপের

পুন্ড্র.টিভি ডেস্ক
  • প্রকাশিতঃ মঙ্গলবার, ৮ জুন, ২০২১

অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল ২০২১-২২ অর্থবছরের বাজেটে কিছু প্রযুক্তিপণ্যের ভ্যাট অব্যাহতির প্রস্তাব দিয়েছেন। এর মধ্যে কম্পিউটার, নোটবুক, নোটপ্যাড এবং ল্যাপটপ রয়েছে।

জাতীয় সংসদে বৃহস্পতিবার (৩ জুন) বিকেলে অর্থমন্ত্রী বলেন, প্রিন্টার, ট্রেনার কার্টিজ/ইনকজেট কার্টিজ, কম্পিউটারের যন্ত্রাংশ, কম্পিউটার, ল্যাপটপ, নোটপ্যাড, নোটবুক, ট্যাব, সার্ভার, মাউজ, কীবোর্ড, মাদারবোর্ড, পাওয়ারব্যাংক, ইয়ারফোন, হেডফোন, হার্ডডিস্ক ড্রাইভ, পেন ড্রাইভ, সিসিটিভি, মনিটর, ডেটা কেবলসহ বিভিন্ন ধরনের লোডেড পিসিবি এর স্থানীয় উৎপাদন পর্যায়ে ভ্যাট অব্যাহতি করা হোক।

এসময় তিনি বলেন, দেশীয় কম্পিউটার, ল্যাপটপ ও আইসিটি পণ্য প্রস্তুতকারী প্রতিষ্ঠানের প্রতিরক্ষণে কম্পিউটারের আনুষঙ্গিক যন্ত্রপাতি ও আইসিটি শিল্পের কাঁচামাল আমদানিতে রেয়াতি সুবিধা প্রদানের প্রস্তাব করছি। সেলুলার ফোন উৎপাদন, সংযোজন ও পশ্চাৎ সংযোগ শিল্পের প্রসারে কাঁচামাল আমদানিতে বিদ্যমান রেয়াতি সুবিধা আরও বিনিয়োগ বান্ধব ও যৌক্তিকীকরণ এবং দেশীয় শিল্পের প্রতিরক্ষণে ফিচার ফোন আমদানিতে শুল্কহার বৃদ্ধির প্রস্তাব করছি।

প্রসঙ্গত, ২০২১-২২ অর্থবছরে প্রস্তাবিত বাজেটের আকার ৬ লাখ ৩ হাজার ৬৮১ কোটি টাকা। যা জিডিপির ১৭ দশমিক ৫ শতাংশ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সম্পর্কিত আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২
Developed By ATOZ IT HOST