1. pundrotvnews@gmail.com : admin :
সারা দেশে বিজিবি মোতায়েন - Pundro TV
রবিবার, ০৩ জুলাই ২০২২, ০৫:২৮ অপরাহ্ন

সারা দেশে বিজিবি মোতায়েন

পুন্ড্র.টিভি ডেস্ক
  • প্রকাশিতঃ বৃহস্পতিবার, ১৪ অক্টোবর, ২০২১
dvdfgfd

হিন্দু সম্প্রদায়ের সবচেয়ে বড় উৎসব দূর্গা পূজা। কুমিল্লার পূজামণ্ডপে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার জন্য কুমিল্লা চাঁদপুর, নোয়াখালী, সিলেট, গাজীপুরসহ বিভিন্ন জেলায় কিছু উপাসনালয়ে  ঘটেছে ভাঙচুরের ঘটনা । এর মধ্যে চাঁদপুরে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে সংঘর্ষে প্রাণহানির খবরও মিলেছে।

dvdfgfd

বুধবার রাত সোয়া ৮টার দিকে জেলার হাজীগঞ্জ পৌর এলাকায় মিছিল বের করা হয়। ‘তৌহিদি জনতা’র ব্যানারের ওই মিছিল থেকে একটি উপাসনালয়ে ঢিল ছোড়া হয়। একপর্যায়ে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে জড়ায় মিছিলকারীরা। তখন পুলিশ গুলি ছোড়ে। এতে তিনজনের প্রাণহানি হয়। আহত হন পুলিশ সদস্যসহ বেশ কয়েকজন।

এ ঘটনার প্রেক্ষিতে দেশের ২২ জেলায়  শারদীয় দুর্গাপূজায় শৃঙ্খলতা বজায় রাখতে বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে। আজ  সকালে গণমাধ্যমকে  এ খবর নিশ্চিত করেছেন বিজিবির পরিচালক লে. কর্নেল ফয়জুর রহমান ।

বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদের তথ্য অনুযায়ী, ২০১৯ সালে সারাদেশে ৩১ হাজার ৩৯৮টি ও ২০২০ সালে ৩০ হাজার ২১৩টি মণ্ডপে দুর্গাপূজা অনুষ্ঠিত হয়। আর চলতি বছর সারাদেশে ৩২ হাজার ১১৮টি মণ্ডপে দুর্গাপূজা উদযাপন করা হচ্ছে।

গত বছরের চেয়ে এবার মণ্ডপের সংখ্যা বেড়েছে ১ হাজার ৯০৫টি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সম্পর্কিত আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২১
Developed By Bongshai IT